加入收藏 设为首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 网上信访
 网上调查
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱
县长信箱说明
    为进一步拓宽人民群众评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站对安义县人民政府及各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的情况进行投诉、咨询、信访,并提出您的意见和建议良策。
    为了便于我们更好地为广大市民服务,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、电子邮箱、联系电话和地址,实事求是地载明事件请求、理由、时间、地点、人名等,力求表述准确,做到每一封信件只反映一个问题,不要多头提交。敬请广大市民朋友理解支持。
    提示信息:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、Email、以便我们能更好地与您联系!您在提交信件时,请务必记住姓名和电子邮箱,便于查询办理结果。    我要写信
  信件列表 >> 更多
编 号标    题来信时间处理状态
11300 罗山村兴福村有人建活人坟2019-4-1 19:20:54已办理
11292 2019-3-14 13:48:14已办理
11290 希望在延雄路(恒茂小区西侧)划停车线2019-3-4 13:29:05已办理
11289 土地纠纷2019-3-4 11:27:22已办理
11287 黄洲镇西庄年前偷砂案为什么迟迟没有给老百姓一个明确的答复2019-3-2 16:30:31已办理
11286 加强安义五小师资力量2019-2-28 16:32:35已办理
  信件搜索
姓    名: 电子邮箱:
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警
安宁市| 张家川| 康保县| 龙州县| 手游| 咸宁市| 和硕县| 新宁县| 陆丰市| 定西市| 手游| 外汇| 高邑县| 馆陶县| 慈溪市| 葫芦岛市| 阳江市| 扶绥县| 祁东县| 宁海县| 深州市| 山丹县| 京山县| 博野县| 万宁市| 甘南县| 乌什县| 衡阳县| 河东区| 临桂县| 青冈县| 安龙县| 乡宁县| 淮阳县| 临泽县| 永康市| 玉林市| 宜川县| 化隆| 平昌县| 凤庆县| http:// http:// http:// http:// http:// http://